суббота, 18 июля 2015 г.

На арене цирка...

Всем привет!

Люблю суматоху в цирке. Одни торопятся занять свои места, пока не прозвенели долгожданные три звонка, другие толпятся в очереди за фото с диковинным  морским львом, третьи жаждут прокатить своего чада на милашке-пони по манежу цирка.

И вот гаснет свет, поставленный голос ведущего «убедительно просит выключить мобильные телефоны и фотоаппараты», объявляет о начале представления и под громкие фанфары зал взрывается аплодисментами.

Гимнасты, акробаты, озорные собачки и, конечно же, клоуны на протяжении двух часов развлекали челябинскую публику. А она в свою очередь не супилась на овации.
Зрители с замиранием сердца следили за неземными полетами и прыжками молодых акробатов и радостно встречали неуклюжих клоунов. Кстати, о клоунах. Как мне показалось, клоун – это самая неблагодарная роль в цирке. Ты должен выбегать на сцену и отвлекать аудиторию своими выходками, пока за твоей спиной подвешивается страховка для акробатов или постаменты для животных.

Но вот мы и не успели заметить, как за танцами пуделей и воздушными пируэтами прошел целый час. Зрители, потягиваясь, встают со своих мест и опять куда-то спешат. Кто в буфет, кто к фотографу, сделать пару снимков с огромным морским львом.

Но вскоре суматоха утихает и на арену, освещенную прожекторами, вновь выходят артисты. Акробаты в русских народных костюмах, нео-жонглер, неплохо танцующий робо-танец, и, конечно же, долгожданные калифорнийские морские львы! 
Зал рукоплещет дрессировщице, то танцующей с ними вальс, то поющей дуэтом. Сами же львы поражают своими размерами и неуклюжестью, вопреки которой животные все же стараются выполнять все указания дрессировщицы.

И вот когда ты ждешь продолжения, животных уводят за кулисы, актриса прощается с публикой и арена пустеет. Ведущий объявляет, что представление окончено. Включают свет и люди  медленно «вытекают» из зала.

Вот так и прошел мой визит в цирк. Подводя итог, я могу сказать, что программа, имеющая название «Калифорнийские морские львы», должна включать больше выступлений самих львов, нежели других цирковых актеров. Так что если вы преследуете цель впасть в детство и проникнуться атмосферой цирка, то данное представление полностью оправдает ваши ожидания. А если же вы хотите поглазеть на редких на Урале морских львов, то лучше посетите дельфинарий или же посмотрите онлайн-выступления в Интернете.

Спасибо за внимание и простите за отсутствие фотографий J


Л. Чайка 

вторник, 31 марта 2015 г.

TAG: what is in my school bag? // Что в моей школьной сумке?

Всем привет!

Второй пост я хочу посвятить школьной теме. Каникулы уже закончились, а  это значит, самое время собирать в школу сумку. В моем случае это рюкзак Chanel Graffiti. Его мне подарили родители на 15й день рождения. Итак, что же я ношу в школу? 
PS: в скобках будут указываться магазины, где я купила данную вещь.

1. Куда уж в школе без пенала? К весне я купила пластмассовый пенал цвета фуксии, чтобы даже в серые школьные будни вспоминать о ярком лете. (Читай Город)
2. Маленькое зеркальце. Чтобы знать. как ты выглядишь после выматывающей контрольной работе или физкультуры. (Мне его привезли из заграницы, но, думаю, в Accesories или Marmalato есть похожие)
3, 4. Тетрадки с веселыми рисунками поднимают настроение, несмотря на то, что в них записываются химические реакции и синусы/косинусы. (Читай Город, Буква)
5. Дневник hand-made. Конечно, за основу я взяла обыкновенный, ничем не привлекательный дневник, но проявив фантазию и смекалку, сделала вот такой интересный канцелярский предмет. В первый учебный день все одноклассницы интересовались, где я купила такой необычный дневник, а нужно было лишь немного свободного времени и фантазии. (Читай Город)
6. Как же без моего любимого журнала ELLE GIRL? На переменах мы с подружками любим почитать статьи о модных тенденциях, правилах нанесения make-up'а или пройти интересные тесты. А после прочтения яркие картинки и фото из журнала можно использовать в качестве вырезок и обклеить ими тот же дневник. (Роспечать)

Ну что ж, надеюсь. статья оказалась полезной для вас. Если что-то заинтересовало - пишите в комменты)
С любовью, Лиза :)



пятница, 27 марта 2015 г.

Как я побывала в Краеведческом музее

Всем привет
В первом посте я хота бы рассказать вам о недавно посещенной мной выставке. На неделе каникул мы с семьей посетили Областной Краеведческий Музей, точнее его постоянную экспозицию. Она располагается в 3 залах: история XX века, история и народный быт, природа и древняя история. 

История ХХ века
В этом зале вы можете понаблюдать, как жили люди в недалеком ХХ веке. Как менялась мода, устройство квартиры, спорт, медицина, школа, посуда и много другое. Эти предметы челябинцы приносили в музей из личных архивов и "бабушкиных сундуков". 

История и народный быт
Во втором зале представлены вещи многих эпох и поколений. Воссозданы квартиры и ярмарки, есть макеты крепостей и домиков наших предков. Походя по залу, вы будто переноситесь в ту дальнюю эпоху.

Природа и древняя история 

Как по мне, третий зал самый интересный. Здесь представлены минералы, добываемые на Южном Урале, чучела животных (порой даже очень забавные), проживающих на территории нашей области, растения, приспособленные к нашему "суровому" климату и все в таком роде.
А вот и я с мамонтом :)
Знаменитый Челябинский метеорит, взбудораживший сознания и здания горожан 







На этом думаю, все. Спасибо за  прочтение и ждите следующих постов. С любовью, Лиза :)