✨Всем привет✨
В первом посте я хота бы рассказать вам о недавно посещенной мной выставке. На неделе каникул мы с семьей посетили Областной Краеведческий Музей, точнее его постоянную экспозицию. Она располагается в 3 залах: история XX века, история и народный быт, природа и древняя история.
История ХХ века
В этом зале вы можете понаблюдать, как жили люди в недалеком ХХ веке. Как менялась мода, устройство квартиры, спорт, медицина, школа, посуда и много другое. Эти предметы челябинцы приносили в музей из личных архивов и "бабушкиных сундуков".
История и народный быт
Природа и древняя история
Как по мне, третий зал самый интересный. Здесь представлены минералы, добываемые на Южном Урале, чучела животных (порой даже очень забавные), проживающих на территории нашей области, растения, приспособленные к нашему "суровому" климату и все в таком роде.
| А вот и я с мамонтом :) |
| Знаменитый Челябинский метеорит, взбудораживший сознания и здания горожан |
На этом думаю, все. Спасибо за прочтение и ждите следующих постов. С любовью, Лиза :)
Комментариев нет:
Отправить комментарий