пятница, 27 марта 2015 г.

Как я побывала в Краеведческом музее

Всем привет
В первом посте я хота бы рассказать вам о недавно посещенной мной выставке. На неделе каникул мы с семьей посетили Областной Краеведческий Музей, точнее его постоянную экспозицию. Она располагается в 3 залах: история XX века, история и народный быт, природа и древняя история. 

История ХХ века
В этом зале вы можете понаблюдать, как жили люди в недалеком ХХ веке. Как менялась мода, устройство квартиры, спорт, медицина, школа, посуда и много другое. Эти предметы челябинцы приносили в музей из личных архивов и "бабушкиных сундуков". 

История и народный быт
Во втором зале представлены вещи многих эпох и поколений. Воссозданы квартиры и ярмарки, есть макеты крепостей и домиков наших предков. Походя по залу, вы будто переноситесь в ту дальнюю эпоху.

Природа и древняя история 

Как по мне, третий зал самый интересный. Здесь представлены минералы, добываемые на Южном Урале, чучела животных (порой даже очень забавные), проживающих на территории нашей области, растения, приспособленные к нашему "суровому" климату и все в таком роде.
А вот и я с мамонтом :)
Знаменитый Челябинский метеорит, взбудораживший сознания и здания горожан 







На этом думаю, все. Спасибо за  прочтение и ждите следующих постов. С любовью, Лиза :)  

Комментариев нет:

Отправить комментарий