вторник, 31 марта 2015 г.

TAG: what is in my school bag? // Что в моей школьной сумке?

Всем привет!

Второй пост я хочу посвятить школьной теме. Каникулы уже закончились, а  это значит, самое время собирать в школу сумку. В моем случае это рюкзак Chanel Graffiti. Его мне подарили родители на 15й день рождения. Итак, что же я ношу в школу? 
PS: в скобках будут указываться магазины, где я купила данную вещь.

1. Куда уж в школе без пенала? К весне я купила пластмассовый пенал цвета фуксии, чтобы даже в серые школьные будни вспоминать о ярком лете. (Читай Город)
2. Маленькое зеркальце. Чтобы знать. как ты выглядишь после выматывающей контрольной работе или физкультуры. (Мне его привезли из заграницы, но, думаю, в Accesories или Marmalato есть похожие)
3, 4. Тетрадки с веселыми рисунками поднимают настроение, несмотря на то, что в них записываются химические реакции и синусы/косинусы. (Читай Город, Буква)
5. Дневник hand-made. Конечно, за основу я взяла обыкновенный, ничем не привлекательный дневник, но проявив фантазию и смекалку, сделала вот такой интересный канцелярский предмет. В первый учебный день все одноклассницы интересовались, где я купила такой необычный дневник, а нужно было лишь немного свободного времени и фантазии. (Читай Город)
6. Как же без моего любимого журнала ELLE GIRL? На переменах мы с подружками любим почитать статьи о модных тенденциях, правилах нанесения make-up'а или пройти интересные тесты. А после прочтения яркие картинки и фото из журнала можно использовать в качестве вырезок и обклеить ими тот же дневник. (Роспечать)

Ну что ж, надеюсь. статья оказалась полезной для вас. Если что-то заинтересовало - пишите в комменты)
С любовью, Лиза :)



пятница, 27 марта 2015 г.

Как я побывала в Краеведческом музее

Всем привет
В первом посте я хота бы рассказать вам о недавно посещенной мной выставке. На неделе каникул мы с семьей посетили Областной Краеведческий Музей, точнее его постоянную экспозицию. Она располагается в 3 залах: история XX века, история и народный быт, природа и древняя история. 

История ХХ века
В этом зале вы можете понаблюдать, как жили люди в недалеком ХХ веке. Как менялась мода, устройство квартиры, спорт, медицина, школа, посуда и много другое. Эти предметы челябинцы приносили в музей из личных архивов и "бабушкиных сундуков". 

История и народный быт
Во втором зале представлены вещи многих эпох и поколений. Воссозданы квартиры и ярмарки, есть макеты крепостей и домиков наших предков. Походя по залу, вы будто переноситесь в ту дальнюю эпоху.

Природа и древняя история 

Как по мне, третий зал самый интересный. Здесь представлены минералы, добываемые на Южном Урале, чучела животных (порой даже очень забавные), проживающих на территории нашей области, растения, приспособленные к нашему "суровому" климату и все в таком роде.
А вот и я с мамонтом :)
Знаменитый Челябинский метеорит, взбудораживший сознания и здания горожан 







На этом думаю, все. Спасибо за  прочтение и ждите следующих постов. С любовью, Лиза :)